Главная » 2011 » Май » 12 » С чем связан быстрый рост тарифов на газ в Ставропольском крае.
00:32
С чем связан быстрый рост тарифов на газ в Ставропольском крае.

Может строительство новых газопроводов, за наш счет? "Есть хронология" 
К 15 году будем "хорошо жить".

«Северный поток» (Nord Stream) газопровод между Россией и Германией по дну Балтийского моря, соглашение о строительстве которого было подписано в начале сентября 2005 в ходе визита российского президента Владимира Путина в Германию.

В апреле 2010 года в Балтийском море началось строительство газопровода «Северный поток». Для укладки первой нитки газопровода в 2010–2011 году будут задействованы три судна: Castoro 6, Castoro 10 и Solitaire.


«Южный поток» (англ. South Stream) — российско-итальяно-французский проект газопровода, который пройдёт по дну Чёрного моря из Новороссийска в болгарский порт Варну. Далее его две ветви пройдут через Балканский полуостров в Италию и Австрию, хотя их точные маршруты пока не утверждены. Согласно планам, газопровод должен вступить в строй к 2015 году.

Планируемая мощность «Южного потока» — 63 млрд кубометров газа в год. Оценочная стоимость проекта — 8,6 млрд евро.

Основной целью проекта «Южный поток» является удовлетворение дополнительного спроса европейцев на природный газ, наиболее экологически чистое и безопасное ископаемое топливо. Именно газ еще долгое время будет служить для ЕС надежной опорой в сфере энергетики, поэтому диверсификация маршрутов и совместная реализация проектов по строительству новых «оффшорных» систем газопроводов являются жизненно важными элементами современной архитектуры европейской энергетической безопасности.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Категория: Тарифы, инфляция, цены | Просмотров: 1184 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 Народ   (28.01.2013 21:21) [Материал]
Почему Россия -самая богатая страна в мире (ресурсами)живет хуже всех бедных стран? Глупый народ или правительство?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]